Очередное воскресенье для семьи Мазыриных начиналось как день разочарований, а закончилось рыбацким триумфом.
Накануне вечером юные рыбаки, Слава и Вова, уговорили отца отвезти их с утра на ВНСС. В компании друзей план казался железным. Однако утром друзья «слились» (в прямом смысле этого слова), и эстафету пришлось принимать родителям.
Папа вместе с Вовой с утра съездили на дачу и привезли удочки, а для мамы её рыбацкое кресло. Заехали ещё в рыбацкий магазин «У Нины», докупили червей и всякие блестящие штуки. У мальчишек там глаза разбегались, накупили всего от души. Прям как мы, девчонки, в магазине косметики.
Вода в это время года стоит высокая, и мы с мужем решили: покидаем удочки часок для «галочки» и домой. «Какая рыба будет ловиться при такой высокой воде?» — рассуждали мы, взрослые, готовясь к нулевому улову.
Но вышло все наоборот.
За полтора часа активной рыбалки на Байбалаке удалось поймать три средние щуки. Слава поймал две, Вова — одну. Но зато для него это была первая в жизни щука, пойманная самостоятельно. Радости не было предела.
Трофей не отправился в морозилку, а был немедленно доставлен бабушке. Только бабушка может так вкусно приготовить долгожданный улов внуков. Получилась шикарная жареная щука. Вкуснота неимоверная.
Отметим, что в последнее время из-за высокой воды рыбаки действительно часто жалуются на плохой клев. Но, как показала эта история, порой самые безнадежные, по мнению взрослых, выезды приносят самые яркие трофеи. И дело здесь не в червях и блестящих штуках, а в правильном настрое и поддержке.
Жаль, фото щук не удалось сделать. Они так извалялись в песке, пытаясь удрать, что выглядели ужасно.








