Лёд пошёл или короткая зарисовка одного момента нашего дня

Съездили сегодня на набережную. Главная цель была — стоять и смотреть, как мимо неспешно плывут белые глыбы. Это состояние медитативной тишины, когда время замирает вместе с рекой, а ты просто дышишь в такт движению льдин. Лучше любого антистресса.

Ничего не имею против созерцания. Но, видимо, дзен передаётся не по наследству.

Папа с сыном эту красоту не оценили. Вообще никак. Ни одного «ух ты!», ни одного замершего кадра в телефоне. Через 5 минут после прибытия прозвучал фирменный диалог:
— Всё? Посмотрела?
— Ага.
— Поехали домой.

Так что великое стояние на берегу реки продлилось примерно 7 минут. Зато каких. Семь минут полного присутствия — ветер в лицо, хруст льда у берега, тяжелое дыхание проснувшейся воды. Лёд поплыл дальше по своему маршруту, а мы поехали домой. Зима, прощай!

Провожаем льдины и ждём весну!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *